9th of Av at JCNZ

Организатор:
Nachlat Zion Jewish Center

Дорогие Друзья!

Сегодняшние мое обращение к Вам отличается от большинства предыдущих. Это письмо приурочено ко дню, в который мы не вспоминаем об одном событие произошедшем много лет назад, а переживаем его вместе с длинной вереницей катастроф на протяжение всей истории Еврейского народа.

Пост 9-го Ава не имеет названия, а просто упоминается как дата. В такой особенности и кроится смысл этого дня. На протяжение всей спирали истории 9-ое Ава оставался тяжким днем для нашего народа. Со времен выхода из Египта и греха разведчиков, оклеветавших 9-го Ава землю Израиля, в этот день нас преследуют несчастья – разрушение 1-го и 2-го Иерусалимского Храма, Крестовые походы, изгнания евреев из Англии, Франции, Испании и Италии, сожжение святых книг, погромы … – список очень длин.

К сожалению, окружающий нас мир не дает нам забыть наши беда. Пост 9-го Ава призван напоминать нам о несчастьях прошлого и таким образом застраховать нас от необходимости напоминания со стороны окружающего мира.

Я хочу пригласить Вас провести 9-ое Ава вместе в Еврейском Центре «Нахалат Цион». B Субботу, 13-го Августа и в Воскресенье, 14-го Августа в нашей Синагоге будут проходить службы и программы посвященные 9-му Ава.

Программа 9-го Ава:

Понедельник, 31 Июля

8:12 – Начало Поста

9:00 РМ – Чтение Книги «Эйха» / Маарив/ «Кинот»

Вторник , 1 Августа

9:30 АМ – Шахарит

1:30 РМ – Поездка на могилу Любавического Реббе

6:30 РМ – Минха / Лекция: Изучение законов Храма – теория или практика

8:42 РМ – Маарив / Окончание Поста

Легкого поста!

До встречи!

Раввин Ашер Альтшуль.

Событие в Facebook Хотят пойти: 7
Адрес: Brooklyn, 2201 E 23rd St

9th of Av at JCNZ

Brooklyn, 2201 E 23rd St