Rock-n-Roll Purim at JCNZ

Организатор:
Nachlat Zion Jewish Center

Дорогие Друзья!

Написано в свитке Эстер: “Дни эти вспоминаются и происходят в каждом поколении, в каждой семье, в каждом государстве, в каждом городе; и дни Пурима не будут проходить у евреев и память о них не сотрётся у их потомков”. Любопытно, что первая часть этого предложения записана в настоящем времени, что подчёркивает универсальность этих слов. Пурим, как и другие еврейские праздники, не отмечает события, произошедшие давным-давно. Пурим это переживание событий, происходивших с евреями много столетий назад, нами и в наше время.

Одна из основных заповедей Пурима – хорошо выпить и от души повеселиться. Название праздника Пурим на иврите является однокоренным с названием Судного Дня – Йом Кипур. Йом Кипур можно так же перевести — день как Пурим. Из этого можно сделать вывод, что-то чего мы можем добиться постом и молитвами в Судный день – это только подобие того чего мы можем добиться весельем в Пурим.

Я хочу пригласить всех вас на празднование Пурима к нам в Еврейский Центра «Нахалат Цион» 2201 Е23 St.@Ave. V. В этом году тема Пурима «Rock-n-Roll @ JCNZ». Празднование состоится в Среду, 28 Февраля, 7:00РМ. Мы будeм отмечать Пурим, как говорится – по полной програме: чтение свитка Эстeр, Бар, угощение, живая музыка и главное это особая атмосфера, которую вы всегда найдете в Еврейском Центре «Нахалат Цион».
Вход на Purim Party — $15. Дети — до 13 — бесплатно.

Среду 28 Февраля
7:00РМ — Purim Party
7:15PМ — Чтение Мегилат Эстер
7:45РМ — Детская программа, конкурс костюмов
Четверг 1 Марта
8:30АМ — Шахарит
9:15АМ — Чтение Мегилат Эстер
5:00РМ — Праздничная Трапеза в ресторане «King Salomon» 1787 Coney Island Ave.
Регистрация обязательна. Вход $65 на человека. Дети до 13-ти $25.
Регистрация:
7186484865 или www.orazion.org/purim-registration/

Событие в Facebook Хотят пойти: 18
Адрес: Brooklyn, 2201 E 23rd St

Rock-n-Roll Purim at JCNZ

Brooklyn, 2201 E 23rd St